Humboldt

Buchhandel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,
liebe Kolleginnen und Kollegen,

informieren Sie sich hier über aktuelle Titel und attraktive Konditionen. Sprechen Sie uns einfach an. Hier finden Sie die Kontaktdaten Ihrer wichtigsten Ansprechpartner.

Werfen Sie außerdem einen Blick auf die aktuelle Vorschau oder nutzen Sie die Möglichkeit, Bestellformulare herunterzuladen.

Sie möchten immer direkt über Neuerscheinungen von humboldt informiert werden? Dann melden Sie sich hier mit Ihrer E-Mail-Adresse für den humboldt Buchhandels-Newsletter an.

 

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Kundenservice

Telefon: 0511 8550-2538
Telefax: 0511 8550-2408
E-Mail: buchvertrieb@schluetersche.de

Vertriebsleitung

Torsten Hilt

Telefon: 0511 8550-2534
E-Mail: hilt@schluetersche.de

Presse / Werbung

Melanie Asche

Telefon: 0511 8550-2562
E-Mail: asche@schluetersche.de

 

Auslieferung

Deutschland | Österreich

KNV Zeitfracht GmbH
Verlagsauslieferung
Industriestraße 23
70565 Stuttgart
Telefon: 0711 7899-2051
Telefax: 0711 7899-1010
E-Mail: schluetersche@knv-zeitfracht.de

Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf
Telefon: 062 209-2525
Telefax: 062 209-2627
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

Vertreter

Geschäftsführung / Key Account Management

Silvia Maul
Telefon: +49(0)221 92428 231
Telefax: +49(0)221 92428 232
E-Mail: maul@forum-independent.de

Telefonbetreuung

Stephanie Hoffmann
Telefon: +49(0)221 92428 233
Telefax: +49(0)221 92428 232
E-Mail: hoffmann@forum-independent.de

Innendienst

Melanie Steinbach
Telefon: +49(0)221 92428 230
Telefax: +49(0)221 92428 232
E-Mail: steinbach@forum-independent.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Erik Gloßmann
Telefon: +49(0)30 / 992 86 700
Telefax: +49(0)30 / 992 86 701
E-Mail: erik.glossmann@t-online.de

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen

Silke Trost
Telefon: +49(0)177 2906659
Telefax: +49(0)221 92428232
E-Mail: trost@forum-independent.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen, Luxemburg

Walter Vogel
Telefon: +49(0)2734 1642
Telefax: +49(0)2734 1642
E-Mail: vogel@forum-independent.de

Österreich Ost
(Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)

(Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)
Günther Lintschinger
Auf der Sonnwiese 1b
8600 Bruck an der Mur
Telefon | Telefax: 03862 52412
Mobil: 0664 5309616
E-Mail: lintschingerbruck@a1.net

Österreich West und Südtirol
(Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg)

Marco Seiler
c/o Verlagsvertretung Höller
Hauptstraße 111
8141 Premstätten
Telefon: 03136 20006
Telefax: 03136 20006-10
E-Mail: m.seiler@hoeller.at

Schweiz

Stefan Reiss und Claudia Gyr
Dessauer
Räffelstr. 32
8045 Zürich
Telefon: 044 46696-96
Telefax: 044 46696-69
E-Mail: dessauer@dessauer.ch