Humboldt

Buchhandel

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,
liebe Kolleginnen und Kollegen,

informieren Sie sich hier über aktuelle Titel und attraktive Konditionen. Sprechen Sie uns einfach an. Hier finden Sie die Kontaktdaten Ihrer wichtigsten Ansprechpartner.

Werfen Sie außerdem einen Blick auf die aktuelle Vorschau oder nutzen Sie die Möglichkeit, Bestellformulare herunterzuladen.

 

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Kundenservice

Telefon: 0511 8550-2538
Telefax: 0511 8550-2408
E-Mail: buchvertrieb@schluetersche.de

Vertriebsleitung

Torsten Hilt

Telefon: 0511 8550-2534
E-Mail: hilt@schluetersche.de

Presse / Werbung

Lisa May

Telefon: 0511 8550-2562
E-Mail: may@schluetersche.de

 

Auslieferung

Deutschland | Österreich

Koch, Neff & Oetinger & Co. Verlagsauslieferung GmbH
Schockenriedstr. 39
70565 Stuttgart
Telefon: 0711 7899-2055
Telefax: 0711 7899-1010
E-Mail: humboldt@kno-va.de

Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf
Telefon: 062 209-2525
Telefax: 062 209-2627
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

Vertreter

Bayern

Bernhard Daumüller
Eichendorffstr. 51
88450 Berkheim
Telefon: 08395 7225
Telefax: 08395 7544
E-Mail: bdaumueller@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein

Arno Montiel
Katrepeler Str. 37
28215 Bremen
Telefon: 0421 4374191
Telefax: 0421 4374192
Mobil: 0172 9138545
E-Mail: arno.montiel@t-online.de

Baden-Württemberg, Hessen

Hans Rosenstengel
Stolzestr. 8
75175 Pforzheim
Telefon: 07231 2988882
Telefax: 07231 2988884
Mobil: 0171 7870659
E-Mail: hans.rosenstengel@t-online.de

Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Stefan Schmitz
Seelbacherstr. 48a
65510 Idstein
Telefon: 06126 52403
Telefax: 06126 3653
Mobil: 0171 2125324
E-Mail: s.schmitz.verlagsvertretung@t-online.de

Sachsen, Thüringen

Schlütersche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
Kundenservice
30130 Hannover
Telefon: 0511 8550-2538
Telefax: 0511 8550-2408
E-Mail: buchvertrieb@schluetersche.de

Österreich Ost

(Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)
Günther Lintschinger
Auf der Sonnwiese 1b
8600 Bruck an der Mur
Telefon | Telefax: 03862 52412
Mobil: 0664 5309616
E-Mail: lintschingerbruck@a1.net

Österreich West und Südtirol
(Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg)

Marco Seiler
c/o Verlagsvertretung Höller
Hauptstraße 111
8141 Premstätten
Telefon: 03136 20006
Telefax: 03136 20006-10
E-Mail: m.seiler@hoeller.at

Schweiz

Stefan Reiss und Claudia Gyr
Dessauer
Räffelstr. 32
8045 Zürich
Telefon: 044 46696-96
Telefax: 044 46696-69
E-Mail: dessauer@dessauer.ch